Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.09.2019 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето - это маленькая жизнь

Источник: Даниловские вести

Вот и закончилось яркое, полное событий для нашей детворы, лето. В одной популярной песне поётся, что "Лето — это маленькая жизнь". Для детей и подростков эти слова — девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают "маленькую" жизнь, наполненную разными интересными событиями.

По информации отдела социальной работы, культуры, молодёжной политики, ФК и спорта администрации района, обеспечивающего отдых детей в загородных детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием, в этих учреждениях за лето успели отдохнуть более 100 детей и подростков из нашего района. Большая часть детей отдыхала в детском оздоровительном лагере "Рассвет" близ станицы Островской, в котором были созданы все необходимые условия для отдыха, развлечений, занятий спортом, творчеством детей. Безусловно, эффективная работа летних оздоровительных лагерей невозможна без слаженного и хорошо организованного взаимодействия всех структур и подразделений в сфере культуры, спорта, образования, медицины, социальной защиты. Районный Дом культуры не остался в стороне! В рамках реализации мероприятий плана по межведомственному взаимодействию работники и волонтёры культуры провели выездные концерты во второй и четвёртой сменах лагеря "Рассвет".

8-ого июля в День Любви, Семьи и Верности скетч-группа "Парадиз", образцовый ансамбль эстрадной песни "Росиночка" и хореографический ансамбль "Калейдоскоп" вместе со своими руководителями В.А. Заречной, Н.А. Смолиной и М.Н. Денисовой подарили незабываемую концертную программу ребятам из детского лагеря "Рассвет" в ст. Островской — сказать, что это был успех — ничего не сказать!

Игры, танцы и, конечно же, песни! Творческая бригада не давала заскучать залу ни на секунду — каждый номер сопровождался громкими овациями и кричалками зрителей!

В исполнении ансамбля "Росиночка" прозвучали все лучшие композиции: и "Быть человеком", и "Тормоз Вася", и "Ангелы" — номера наших звёздочек радовали ребят всей Волгоградской области, съехавшихся в лагерь! Ансамбль "Калейдоскоп" погрузил публику в атмосферу веселых, ярких танцев, молниеносно меняя один костюм на другой!

Ну а самым кульминационным моментом концерта стала скетч-группа "Парадиз", пригласившая в культурно-исторический экскурс всех, кто был в "Рассвете" — сначала в 80-е ("Диско 80-х"), а затем и в 90-е ("На стиле 90-х")! Скажем коротко — зал неистовствовал!

Ольга Ананьева и Данил Барсуков не только провели этот концерт, но и исполнили парочку хитов из своего зажигательного репертуара — дуэт спел о перемирии ("Перемирие") и о глазах целого лагеря ("Твои глаза")! Бэк — вокал от подпевающих ребят-зрителей получился отличный!

Творческий союз сложился что надо! Всех артистов искупали в море аплодисментов, а кое-кто из лагеря не смог удержаться и просил принять его в один из наших коллективов! "Парадиз", "Росиночка" и "Калейдоскоп" уезжали из "Рассвета" с прекрасным настроением и пообещали вернуться снова — в четвёртой смене! А начальник отдела социальной работы, культуры, молодёжной политики, ФК и спорта Администрации района М.Ю.Беликова, пообщавшись с руководством лагеря, передала нам слова благодарности за художественное содержание, высокую организацию концерта и приглашение снова приехать с концертной программой в четвёртую смену на День флага!

Руководство и воспитатели лагеря из г.Волгограда откровенно признались, что удивлены и приятно шокированы таким обилием талантов в нашей глубинке — концерт превзошёл все их ожидания! Получив такую высокую оценку нашего труда, мы готовились к следующему выезду в лагерь с двойной ответственностью, да и повод был очень серьёзный — день государственного Флага России.

22 августа творческий десант снова отправился в "Рассвет" с программой, посвящённой Дню флага. Нас уже ждали, волновались: приедем ли мы, состоится ли концерт? На этот раз программу открыл хореографический ансамбль "Сюрприз" ярким, зажигательным флеш-мобом. К слову сказать, юные зрители и их наставники неизменно бурными аплодисментами сопровождали все хореографические композиции ансамбля "Сюрприз" (рук. А.Р.Барфян), в некоторые моменты даже присоединяясь к выступающим, образуя общий флеш-моб. Тепло и восторженно принимались выступления ансамбля "Злата" и его солисток — Аделины Назаренко и Екатерины Плещенко. А руководители — Е.В. Журак и В.А.Буянов, демонстрируя мастерство своих воспитанников, ещё раз убеждались в том, как влияет на настроение выступающих тёплая и благодарная публика! С замиранием следили юные зрители за взлетающими пальцами над кнопками баяна во время выступлений талантливых воспитанников Даниловской Детской музыкальной школы. Давид Яхяев, Артём Вишневский, Дмитрий Гриднев показали высокое мастерство игры на инструменте, порадовав и зрителей, и своих руководителей — А.Н. Стрючкова и Л.Е.Стрючкову.

Ведущие программы Данил Барсуков и Михаил Митченко познакомили зрителей с историей возникновения праздника — Дня государственного Флага России, провели тематическую интерактивную викторину, а также буквально "зажгли" своим исполнением песен "Это всё она" и "Сан-Франциско". Под эти композиции зрители устроили на площадке перед сценой настоящий брейк-данс! Овации не смолкали! А кульминационным завершением концерта прозвучала патриотическая композиция "Вперёд, Россия!" в исполнении ведущих и их руководителя В.А. Заречной. Российские флаги в руках артистов и зрителей, общее фотографирование, бурные аплодисменты, кричалки-благодарности … Нам очень хотелось удивить и порадовать детей и, по-моему, у нас все получилось! Для благодарных зрителей хочется выступать ещё и ещё. Надеемся, что концерты, подаренные детскими коллективами РДК и ст. Островской, надолго запомнятся ребятам, оставят незабываемые впечатления, и приятные воспоминания.

Закончилось лето, но не кончается творчество. Артисты, волонтёры культуры готовятся к новым акциям, выступлениям. Руководители творческих коллективов продолжают работу по развитию творческих способностей у детей и подростков. А детский лагерь "Рассвет" будет ждать нас на следующее лето!

Виталина Заречная,

режиссер театрализованных массовых представлений МБУ "ДРДК",

руководитель скетч-группы

"Парадиз".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7