Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.09.2019 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хрен может спасти от многих болезней

Автор: Оксана Волкова

Фото: pixabay.com.

Употребление этого растения может защитить организм от развития многих болезней. Какой реальной пользой он обладает?

Хрен имеет мощные бактерицидные свойства, древние люди употребляли его, чтобы не заболеть простудой. Также они добавляли растение в блюда, например, при засолке огурцов и помидоров.

Через века хрен не утратил своих полезных свойств, уверены ученые. Растение является прекрасным иммуностимулятором, в нем витамина С больше, чем в лимонах и апельсинах.

Специалисты советуют не только употреблять хрен, но и делать из него настойки, которые отлично помогут для суставов и коленей, это способ профилактики артрита и артроза. Также медики говорят, что от насморка лучше жевать хрен, но не проглатывать его.

Названы 5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов

Корень хрена содержит клетчатку, витамины Е, С, РР и группы В, магний, калий, кальций, железо, фосфор, натрий, фитонциды, углеводы, стероиды и азотистые вещества.

Корень растения улучшает аппетит, а также полезен людям с гастритом с пониженной кислотностью и стимулирует работу желудка. Его рекомендуют употреблять тем, кто страдает сахарным диабетом, импотенцией, вялостью кишечника, повышенным давлением и мочекаменной болезнью.

Однако категорически нельзя употреблять растение детям до трех лет, беременным женщинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2