Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.09.2019 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы смогут пройти диспансеризацию в вечернее время

Автор: Дарья Соловьева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

С начала 2019 года почти 260 тысяч жителей Волгоградской области проверили свое здоровье, из этого числа 68 тысяч пациентов врачи направили на дополнительное обследование. Для удобства населения специалисты теперь ведут прием по вечерам.

Обратившись в поликлинику для диспансеризации, волгоградцы могут сдать кровь, получить консультации терапевта, офтальмолога, хирурга и невролога. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, для женщин старше 40 лет также проводят маммографию, а для мужчин – скрининг на выявление новообразований в предстательной железе, а также обследование ЖКТ.

С начала лета специалисты проводят диспансеризацию в медучреждениях по вечерам и в выходные дни. В Волгоградской области принимать пациентов по новому графику начали 54 государственных учреждения здравоохранения.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи усовершенствовать работу первичного звена, а также провести до конца года плановый осмотр сельского населения, увеличив охват и качество профилактических приемов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1