Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.08.2019 13:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЬ, ЧЕЛОВЕК, ЗДОРОВЫМ И ПРЕКРАСНЫМ

Автор: Наш корр.
Источник: Даниловские вести

17 августа на Центральном стадионе Даниловки прошла Спартакиада сельских поселений, посвященная 130-летию со дня рождения Героя-земляка, полного Георгиевского кавалера Константина Иосифовича Недорубова.

Нынешний год богат на юбилейные даты. Это и 80-летие Дня физкультурника, и 30-летие вывода Советских войск из Афганистана. Эти значимые события нашли свое отображение в культурно-спортивном мероприятии. После торжественного построения команд — участниц спартакиады от Даниловского, Краснинского, Березовского, Плотниковского, Сергиевского, Островского, Лобойковского, Белопрудского поселений, глава района С.С.Копытов вручил юбилейные награды всем воинам-афганцам.

После жеребьевки начались соревнования по различным видам спорта. На полях, предназначенных для пляжного волейбола, одновременно соревновались мужские и женские команды всех поселений. В противоположной части стадиона мужчины азартно играли в городки, соревнуясь в ловкости и точности броска. На отдельной площадке силой мерились участники состязаний в гиревом спорте, в том числе на такое испытание отважились и несколько женщин. В спортивных залах проходили мужские и женские соревнования по настольному теннису. На беговой дорожке стадиона представители всех команд участвовали в эстафете, соревнуясь в беге на скорость. И заключительным испытанием на силу и выносливость среди мужчин стало перетягивание каната.

Большинство участников команд показали себя в нескольких видах спорта. А лучшие личные результаты нередко производили впечатление на окружающих, вызывая удивление и восхищение. Поэтому судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований Д.И.Коростелевым нелегко было подводить общекомандные итоги. А в это время для участников спартакиады звучали патриотические песни в исполнении солистов скетч-группы "Парадиз".

По результатам соревнований победительницей признана команда Лобойковского поселения, второе место завоевала Даниловка и третье — Сергиевская. По отдельным видам спорта результаты распределились следующим образом: пляжный волейбол среди мужчин — 1 место — Лобойково, 2 — Даниловка, 3 — Березовская, среди женщин — 1 место — Лобойково, 2 — Даниловка, 3 — Сергиевская, настольный теннис — 1 место — Лобойково, 2 — Даниловка, 3 — Красный, городошный спорт — 1 место — Островская, 2 — Лобойково, 3 — Красный, эстафета 4 по 100 метров — 1 место — Лобойково, 2 — Сергиевская, 3 — Даниловка, гиревой спорт — 1 место — Сергиевская, 2 — Лобойково, 3 — Даниловка, перетягивание каната — 1 место — Даниловка, 2 — Лобойково, 3 — Красный.

Грамотами и Благодарственными письмами отмечены все команды — участницы соревнований, а также тренеры и учителя физкультуры Даниловского района, внесшие свой вклад в развитие физкультуры и спорта.

Призерам спартакиады вручены кубки, медали и ценные призы.

Празднование Дня физкультурника продолжилось в вечерние часы в Парке Победы концертной программой "Жить здраво — это здорово!" с выступлением творческой молодежи Даниловки, танцевальным флэшмобом и антинаркотической акцией " Мы — за ЗОЖ".

В концертной программе принимали участие творческие коллективы: скетч-группа "Парадиз", хореографический ансамбль "Сюрприз", вокальный коллектив "Росиночка", а также солисты: Данил Барсуков, Михаил Митченко, Александр Буденный, Юлия Тахирова, Анастасия Смолина, Анастасия Бирюкова, Максим Быкадоров, Виталина Заречная, Михаил Ковалев. Современная музыка прекрасно сочеталась с мелодиями в стиле ретро и благодарно принималась зрителями разных поколений.

Участники молодежной акции призывали всех к здоровому образу жизни, отказу от пагубных привычек и своим творчеством говорили: "Будь, человек, здоровым и прекрасным!

А по окончании концертной программы все желающие были приглашены на дискотеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19