Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.08.2019 08:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров проведет совещание по развитию онкослужбы Волгоградской области

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня посетит стройплощадку нового клинико-диагностического центра с поликлиникой на 700 мест.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе главы региона, сегодня Андрей Бочаров проверит ход строительства нового корпуса областного онкоцентра в Волгограде. Кроме того, он ознакомится с работой эндоскопического и радиотерапевтического отделений, а также подразделения ультразвуковой диагностики. В планах также проверка капитального ремонта отделения реанимации диспансера и совещание по развитию региональной онкослужбы.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года ведется системная работа по повышению качества медицинской помощи и развитию системы здравоохранения. Масштабный проект Андрея Бочарова по обновлению онкологического диспансера одобрен на всех уровнях. Предложения Волгоградской области включены в нацпроект «Здравоохранение» – губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ для решения ключевых задач модернизации региональной системы медицинской помощи.

Главная цель этой комплексной работы, рассчитанной до 2024 года, – создание современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области, центральным звеном которой является обновленная онкослужба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2