Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.08.2019 18:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все сделано для людей

Источник: Даниловские вести

Фото: Александр Куликов

В среду, Даниловский район, в ходе рабочей поездки посетил губернатор Волгоградской А.И. Бочаров. Для местных жителей это событие стало особо значимым. Во время встречи обсудили продолжение работ по благоустройству, дорожное строительство, обновление коммунальной инфраструктуры, формирование современной образовательной среды и повышение качества медицинского обслуживания.

С 2014 года в Волгоградской области реализуется программа по благоустройству, Даниловский район не исключение и сегодня уже семь поселений получили такую возможность. Один из таких проектов увидел и губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров. Торжественное открытие нового парка культуры и отдыха в Лобойково, состоялось ранее 3 августа. До этого огромная территория, которая расположена в центре села пустовала. А за последние несколько месяцев преобразилась полностью, что стало возможно благодаря губернаторской программе. Сейчас в парке – тротуарные зоны, скамейки, беседки, тренажеры для занятий установлены фонари, есть детский городок, сцена и памятный знак «Я люблю Лобойково». Отмечу, что по словам Н.И. Давиденко в реализации проекта принимали участие не только специализированная организация, но и сами жители, устраивали субботники, озеленяли территорию. Во время встречи Лобойковцы поблагодарили Андрея Ивановича Бочарова за возможность и необходимость программы благоустройства центральных усадеб сельских поселений и озвучили вопросы транспортного сообщения между населенными пунктами, приведению в порядок подъездных путей к селу, медицинского обслуживания, приобретения для нужд поселения трактора. Губернатор сообщил жителям: — «Мы разрабатываем новую программу, дадим ресурсы поселениям, а уже сами жители будут решать, на что их распределять: ремонт Дома культуры, подъездных путей, закупку уборочной техники, продолжение благоустройства или на что-то другое». Губернатор также осмотрел сельский Дом культуры и школу — здесь заменили окна на современные пластиковые, отремонтировали спортивный зал.

– Работы по благоустройству у нас начались в начале июня, а 3 августа ее уже открыли, – рассказала местная жительница Евгения Шашкина. – Теперь это самое популярное место в поселке! Молодежь довольна, что есть место для занятий спортом и встреч, а семейным людям здесь удобно гулять с детьми. Территория огорожена, поэтому родителям можно спокойно отдохнуть, пока дети катаются на велосипедах или роликах. Сделано всё для людей!

Отмечу, что 21 населенный пункт Даниловского района включен в губернаторскую программу модернизации систем наружного освещения. В р.п. Даниловка, хуторах Бобры, Заплавка, Плотников 1-й и станице Сергиевской работы закончат уже к 1 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143