Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.08.2019 18:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторически развивался как сельскохозяйственный

Автор: Даниловские вести

Рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова в Даниловский район началась с общения с жителями села Лобойково, где завершилась реализация проекта благоустройства центрального парка, глава региона осмотрел новую благоустроенную площадку и обсудил с людьми векторы дальнейшего развития территории.

Затем Березовское сельское поселение.

Здесь глава региона посетил филиал ООО «ВАПК». Компания успешная, стабильно и достаточно быстро развивающаяся. Сегодня всего в обработке земель у «ВАПК», только в Даниловском районе порядка 60 тысяч лидер производства не только в районе, но в регионе. Здесь все сделано и работает, как говорится по последним стандартам, современная сельскохозяйственная техника, имеется и своя метеостанция, которая помогает согласовывать действия агрономов с природой. Уже несколько лет успешно функционирует система спутникового мониторинга транспорта, позволяющая отслеживать на экране монитора все процессы и перемещения машинно-тракторного парка и выявление проблемных зон. Одним из главных достижений компании являются молодые специалисты — агроном на этом участке 25 летний уроженец х. Атамановка — Виктор Антонов. Весь орошаемый участок, засеян соей, уборка ее начнется в сентябре.

- «Проект, который мы начали активно реализовывать с 2014 года, хорошо стартовал и хорошо реализуется, – заметил Андрей Бочаров. – Конечно, всё зависит от людей, от их отношения к делу. Мы посетили одно из ведущих предприятий региона, люди здесь умеют работать и знают, что нужно делать». Мы будем продолжать господдержку орошения, — сообщил Андрей Бочаров по итогам осмотра полей. — Но также очень важно развивать переработку, чтобы не просто собрать с грядки, но и сделать продукт с добавленной стоимостью.

- «Даниловский район исторически развивался как сельскохозяйственный, в последние годы многие позиции были утрачены, но сейчас наметились точки роста, и они заключаются в развитии животноводства, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Благоприятные перспективы есть и у сферы туризма. Здесь есть, что показать, и желающих приехать сюда – множество. Но опять же всё зависит от людей, которые будут этим заниматься».

Напомним, развитие АПК стало основной темой рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Волгоградской области. Андрей Бочаров доложил главе государства о ходе посевной кампании; также были затронуты вопросы развития мелиорации, наращивания объемов переработки сельхозпродукции, развития экспортного потенциала отрасли. Волгоградская область стабильно входит в десятку крупнейших сельхозпроизводителей страны

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101