Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.07.2019 09:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области реализуют инвестпроекты на 3,7 миллиарда рублей

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Именно такая сумма направлена на реализацию приоритетных для ЮФО инвестиционных проектов в сфере промышленности.

Общая стоимость волгоградских проектов, включенных в перечень приоритетных для Южного федерального округа, составляет 121 миллиард рублей, уточняют в региональном комитете промышленности и торговли. Уточняется, что на сегодняшний день создано уже свыше 1,7 тысячи рабочих мест.

Так, завершается строительство первой очереди горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения. Сегодня началась выдача руды в скипах, ведется переоснащение надшахтного комплекса.

– До конца 2019 года запланировано проведение пуско-наладочных работ по второй технологической линии производства хлористого калия. Также до конца года будет достроен обогатительный комплекс, – уточняют в пресс-службе обладминистрации.

Продолжается модернизация крупного предприятия по прозводству хлопчатобумажных тканей. За последние несколько месяцев на промплощадке установлены и активно работают сновальная и шлихтовальная машины. До конца года в эксплуатацию должно быть введено оборудование мини-ТЭЦ, а также 60 ткацких станков.

На волжской промплощадке налажен выпуск 10-метровых автобусов. Транспорт отличается высокой экономической эффективностью.

Отметим, модернизация существующих и строительство новых предприятий в Волгоградской области — приоритетная задача в работе региональной власти. За последние пять лет заработали 13 новых предприятий, создано свыше 5,6 тысячи рабочих мест.

Сегодня в регионе реализуется 51 инвестпроект. Их общая сумма составляет 505,3 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2