Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.07.2019 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон успеха

Источник: Даниловские вести

Ежегодно по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится областной фестиваль "Марафон успеха". Задачи фестиваля: привлечение несовершеннолетних к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга, пропаганда здорового образа жизни, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма.

11 июля команда Даниловского района приняла участие в зональных соревнованиях Х-го областного фестиваля "Марафон успеха", которые состоялись в р.п.Рудня. В состав Даниловской команды вошли мальчишки в возрасте от 12 до 14 лет: Пестров Захар, Носаев Никита, Агеев Никита, Гордиенко Дмитрий, Насонов Кирилл, Высоцкий Данил, Зажигаев Кирилл, Босов Андрей, Сергиенко Дмитрий, Пшеничный Никита. Сопровождал команду тренер — Коростелев Денис Игоревич. Ребята соревновались на стадионе "Юность" в р.п.Рудня с командами Руднянского и Еланского муниципальных районов.

Согласно положению, разработанному Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области, в программу соревнований были включены следующие виды спорта: мини-футбол, подтягивание, прыжки с места, дартс, перетягивание каната.

Наши ребята стали лучшими в подтягивании, прыжках и перетягивании каната, заняв первое место. По мини-футболу и дартсу даниловцы взяли почетное второе место. Сергиенко Дмитрий показал лучшие результаты по подтягиванию и прыжкам с места, за что награжден отдельными грамотами. В результате общекомандные места распределились следующим образом: 1 место — Даниловский муниципальный район, 2 место — Руднянский, 3 место — Еланский район.

Победители получили почетные грамоты от главы Руднянского муниципального района, а также сладкие призы. Слова благодарности и поддержки выразили организаторы праздника.

А в сентябре команда наших ребят поедет на финальные соревнования, желаем им успехов!

В. А. РОТЕНКО,

ответственный секретарь

Комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав

Даниловского

муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7