Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.07.2019 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес - школа предпринимателя

Источник: Даниловские вести

В рамках реализации государственной программы поддержки субъектов МСП и социального проекта "Начинающие предприниматели — правовая поддержка, просвещение и наставничество" областная общественная организация Волгоградский центр защиты и развития бизнеса "Дело", ГАУ ВО "Волгоградский областной бизнес-инкубатор", Центр поддержки предпринимательства проводят выездные мероприятия в муниципальных образованиях Волгоградской области на тему "Бизнес — школа предпринимателя: изменения законодательства и новые возможности развития бизнеса".

23 июля 2019 года организуется выездное мероприятие в Даниловский муниципальный район.

В мероприятии принимают участие представители ИФНС и Роспотребнадзора.

Все участники получат методический материал и консультации экспертов.

Во время круглого стола участникам предлагается обсудить такие темы:

1. Формы государственной поддержки на территории Волгоградской области. Инфраструктура: финансовая и нефинансовая.

МФЦ для бизнеса, как инструмент поддержки предпринимательства.

2. Изменения и новые поправки в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 г. 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники.

Порядок перехода, применения, установки онлайн-касс в 2019 г. Административная ответственность за не применение или нарушение требований применения ККТ.

3. Основные системные условия функционирования онлайн-касс, основные параметры при выборе.

Преимущества онлайн-касс и операторов фискальных данных для бизнеса. Новые возможности для увеличения выручки и снижения издержек.

4. Обязательная маркировка ряда товаров в 2019 г.

Маркировка сигарет с 1 июля 2019 г. Маркировка обуви с 1 июля 2019 г. Порядок регистрации в информационной системе мониторинга. Взаимосвязь системы маркировки и кассы. Требования к кассе при реализации товаров, подлежащих маркировке.

5. Порядок проведения плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзора. Изменения порядка размещения (выкладки), специальное обозначение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в розничной торговле и многое другое. По окончании мероприятия возможно Консультирование участников мероприятия по вопросам создания и развития предпринимательства, правовым вопросам ведения собственного дела (Шибченко Татьяна Викторовна, председатель областной общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса "Дело")

Приглашаем заинтересованных лиц в 11.00 в администрацию Даниловского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4