Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.07.2019 07:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ТРАКТОР-2019"

Источник: Даниловские вести

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994г. № 938 "О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации", а также в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 27 января 1998г. № 38 "О проведении профилактической операции "Трактор", приказа Комитета сельского хозяйства ВО №159 от 18.06.2019 "Об организации и проведении на территории Волгоградской области профилактической операции "Трактор-2019" на территории Даниловского муниципального района в период с 01 по 31 июля 2019 года проходит профилактическая операция "Трактор-2019".

Цель профилактической операции — реализация мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и оборудования АПК, соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, соблюдения правил дорожного движения.

В процессе профилактической операции "Трактор — 2019" инспектора Гостехнадзора Волгоградской области с участием сотрудников ГИБДД, инженерно — технических работников, внештатных инспекторов Гостехнадзора обеспечивают:

- усиленный контроль за техническим состоянием машин и оборудования в целях обеспечения требований их безопасной эксплуатации, техники безопасности и охраны окружающей среды;

- выявление случаев управления неисправными машинами;

- выявление случаев эксплуатации незарегистрированных машин;

- выявление случаев эксплуатации машин без необходимых документов на право управления ими;

- выявление фактов эксплуатации машин, не прошедших ежегодный технический осмотр

А.А.Марченко,

главный государственный инженер-инспектор

отдела Государственного надзора

по Даниловскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12