Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.07.2019 14:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДЕТИ ЛЕТО!

Источник: Даниловские вести

Прошла первая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Радуга открытий" в Сергиевской средней школе.

Коллектив педагогов (Л.В. Моисеева-Брехова, Т.Н. Храмова, Н.Г. Осинская, Е.В. Глазунова) определил свою главную задачу: связать отдых детей со спортом, оздоровительными мероприятиями, пропагандой здорового образа жизни. И основное направление работы лагеря — спортивно-оздоровительное. В план работы были включены спортивные праздники, "Веселые старты", спортивные игры, эстафеты, прогулки, "Минутки здоровья".

А начинался день с веселой утренней зарядки и небольшой пробежки. После вкусного, питательного завтрака ребята играли в тенистом парке. Здесь всем находилось уютное местечко и игры на любой вкус.

Обязательными были и ежедневные "Минутки здоровья", на которых дети узнали о правилах поведения на воде, научились оказывать первую помощь при солнечном и тепловом ударе, познакомились с лекарственными растениям, узнали, какие из них могут помочь при укусе насекомых. И, конечно, ряд мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Ребятам запомнился футбольный квест: дети познакомились с историей игры, узнали много интересных фактов о чемпионате мира по футболу в России. Каждый участник игры получил сувенир с чемпионата Мира на память.

День рыбака отмечали в лагере веселой конкурсной программой, где все задания были связаны с водой. И даже в столовой был рыбный день.

Важная составляющая здорового образа жизни — правильное питание. Хочется сказать слова благодарности нашим поварам: В.В. Селивановой и Е.А. Гончаровой за их старания. Завтраки и обеды — просто объеденье!

"Радуга открытий" — это пестрый калейдоскоп ярких, незабываемых дней солнечного лета. Так пусть же и впредь он будет таким же веселым и интересным, и пусть наши дети 1 сентября придут в школу загорелыми, бодрыми, а главное — здоровыми!

М.В. Осинская,

начальник лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0