Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.06.2019 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как сохранить прохладу в автомобиле – 5 лайфхаков для жаркого лета

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: pixabay.com

Даже если ваш автомобиль оснащен хорошим климат-контролем, он все равно будет нагреваться, пока стоит на парковке. Рассказываем о пяти простых способах сохранить внутри салона комфортную температуру.

1. Приобретите светоотражающий навес. Пожалуй, самая необходимая вещь в жару. Установите навес на лобовое стекло, а еще лучше на все сразу, прежде, чем отправиться по делам, и автомобиль встретит вас приятной прохладой.

2. Кладите на сиденья одеяла. Совет может показаться странным. Одеяло, да еще и в жару! Но плотное покрывало из натурального материала сохранит прохладу кожаных сидений, которые имеют свойство раскаляться на солнце.

3. Накрывайте руль полотенцем. Если не повезло и вы припарковались прямо на солнце, то перед выходом из авто накиньте на руль обычное полотенце небольшого размера. Так солнечные лучи не раскалят руль, пишет портал speedme.ru.

4. Выбирайте крытые парковки. Если рядом с вашим домом или местом работы есть закрытая парковка, то воспользуйтесь ее услугами, и в следующий раз сядете в прохладное авто. Кроме того, такие парковки, как правило, охраняются, а значит, машина будет в безопасности.

5. Приоткрывайте окно. Метод работает только если вы оставляете авто на платных парковках, где есть охрана и камеры видеонаблюдения. Приоткрытое окно позволит воздуху циркулировать по салону, и авто не перегреется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2