Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.06.2019 07:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я В РУКИ КИСТЬ ВОЗЬМУ И НАРИСУЮ МИР

Источник: Даниловские вести

В Даниловском краеведческом музее открылась выставка работ участников изостудии "Maler", созданной по инициативе талантливого художника Валерия Федоровича Ермолаева. Когда в ноябре прошлого года сообщалось об открытии подобной студии для взрослых, ее создатель и руководитель сомневался, найдутся ли желающие заниматься изобразительным искусством среди населения, обремененного домашними заботами. И вот, спустя полгода, участницы студии выставили на суд зрителей результаты своего творческого труда.

К организаторам, участникам и гостям выставки обратилась начальник отдела культуры, соцработы, молодежной политики, ФК и спорта администрации района М.Ю.Беликова, выразившая благодарность за подаренную землякам возможность соприкоснуться с миром красоты живописи, а особые слова признательности прозвучали в адрес руководителя студии В.Ф.Ермолаева, человека с широкой прекрасной душой.

Валерий Федорович в свою очередь выразил благодарность районной администрации за выделение средств в рамках целевой программы на приобретение красок, кистей и картона, а также надежду на дальнейшую поддержку студии. В планах студийцев летние выезды на пленэр, требующие решения некоторых организационных вопросов.

В студии занимаются восемь женщин: Т.А.Игнатовская, Т.Ф.Муллина, Г.А.Давиденко, Л.Б.Гончарова, Т.В.Сакаева, О.В.Бочарова, Н.Ф.Шевцова, Т.Н.Беспалова. Следует отметить, что профессии некоторых из них были связаны с живописью, и в студии они в первую очередь нашли общение по интересам в процессе коллективного творчества. Для других же подобные занятия стали первым шагом в мир искусства, и не могут не удивлять зрителей своими успехами. Для положительного результата очень важны оптимистический настрой и большое желание создавать красоту своими руками, а еще способность перенимать опыт. Изостудия открыта для всех желающих приобщиться к творчеству или открыть в себе способность к рисованию.

Выставка будет работать все лето, пополняясь новыми работами представленных авторов и других местных художников, а посетители смогут не только полюбоваться красотой, но и приобрести понравившиеся работы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3