Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.05.2019 13:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги

Во время еженедельного совещания (планерки) были подведены итоги празднования 74-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне в районе, а также озвучены задачи по подготовке к празднованию 130-летия со дня рождения героя-казака К.И. Недорубова. Обсудили ход летней оздоровительной кампании детей и ремонт в образовательных учреждениях к новому учебному году.

На территории района с 8 по 10 мая было проведено более 20 памятных и торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Глава Даниловского района С.С. Копытов выразил благодарность всем, кто принимал участие в их организации и проведении. За обеспечение правопорядка отдельное спасибо сотрудникам полиции и представителям казачьих дружин. Все прошло на должном организационном уровне. Все оказали действенную помощь, окружили по- настоящему сердечной заботой ветеранов Великой Отечественной войны.

Во время планерки обсудили вопросы подготовки

дошкольных и образовательных учреждений к новому учебному году. Заострили внимание на "Точках роста". В классах, а в нашем районе их в этом году будет два — в Сергиевской и Лобойковской школах — будут созданы центры цифрового и гуманитарного профиля, подключат современное оборудование: шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для оказания первой помощи. Во внеурочное время "Точка роста" станет местом для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Уже существует индивидуальный дизайн-проект помещений, а летом работы по ремонту и оснащению центров войдут в активную фазу. Отмечу, организация инновационных площадок в сельских учреждениях ведется в рамках реализации регионального проекта "Современная школа", который входит в национальный проект "Образование".

Было заострено внимание и на использовании земель, отводимых под сенокосы. Сейчас идет процесс оформления их собственниками. Напомню, что в постоянном режиме ведется контроль за эксплуатацией закрепленных договором участков.

Одним из самых острых и проблемных вопросов в районе является водопроводная система. Порывы стали практически постоянными, изношенность порядка 90 %. Сегодня работники районной "ХЭС" борются с серьезной поломкой в хуторе Чернореченском. На сегодняшний день там организован подвоз воды. В ближайшее время поломка будет устранена.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3