Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.04.2019 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так просто быть рядом

Социально ориентированная некоммерческая организация помощи инвалидам "Преодоление" появилась как региональная организация в декабре 2014 года. А с 2015 года официально является поставщиком социальных услуг, а сегодня — еще и партнером Министерства труда и социальной защиты РФ, имея 11 своих региональных отделений.

Организацией реализован ряд социально значимых проектов, включая такие проекты как: "Социальное бесплатное такси для инвалидов", "Подари радость на Пасху", "Выставка картин памяти Анастасии Андреевой", Единая служба юридического сопровождения маломобильных групп населения и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, патронажная служба "Добрые руки" и многие другие социальные проекты.

В настоящий момент организация реализует проект Комплексный реабилитационный центр позвоночника и крупных суставов "Преодоление". В рамках данного проекта будет открыта сеть комплексных реабилитационных центров позвоночника и крупных суставов. Сейчас проект реализуется на территориях Брянской, Ростовской областей и в Ставропольском крае.

В 2015 году была разработана социальная программа "Содействие интеграции инвалидов в общество, формирование позитивного отношения общества к инвалидам, создание множества рабочих мест для инвалидов".

В полную силу работает Единая служба юридического сопровождения маломобильных групп населения и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию "Преодоление". Служба имеет свой федеральный БЕСПЛАТНЫЙ номер 8-800-201-30-32, позвонив по которому, вышеуказанная категория граждан, семьи с детьми-инвалидами, законные представители инвалидов и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, могут бесплатно получить юридическую помощь.

ГКУ СО "Даниловский ЦСОН".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3