Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.04.2019 08:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 повседневных ошибок, которые выведут телефон из строя

Автор: Инна Бабайкина

Фото: pixabay.com

Приобретая новый смартфон, каждый из нас надеется, что он прослужит как можно дольше. Однако если изо дня в день совершать серьезные ошибки в его эксплуатации, даже хороший гаджет выйдет из строя.

Каких наиболее частых ошибок стоит избегать, чтобы продлить жизнь смартфону, рассказала «Волгоградская правда.ру».

1. Не выключать телефон никогда. Как минимум раз в неделю смартфон надо полностью отключить. Работа в круглосуточном режиме негативно влияет на состояние аккумулятора.

2. Оставлять постоянно включенными Bluetooth и Wi Fi. Они тратят много заряда батареи и уменьшают работоспособность смартфона. Если в функциях Wi Fi и Bluetooth нет надобности, их можно отключить. К примеру, во время прогулки по городу, общения с друзьями или сна.

3. Использовать телефон при плохих погодных условиях. Смартфоны не предназначены для того, чтобы противостоять сверхвысоким и сверхнизким температурам. Во время непогоды рекомендуется держать телефон в кармане и использовать только в случае крайней необходимости. Кроме того, если телефон не водонепроницаемый, лучше не доставать его в дождь или снег.

4. Разряжать телефон до 0% и заряжать до 100%. Таким образом, аккумулятор быстро придет в негодность, и гаджет постоянно будет разражаться. По этой причине лучше не ставить телефон на зарядку ночью, на время когда вы спите. Для сохранения работоспособности телефона будет оптимально заряжать его до 95-97%.

5. Использовать «неродное» зарядное устройство. Оригинальные шнуры порой быстро изнашиваются и рвутся, поэтому приходится покупать новое зарядное устройство. В таких случаях следует помнить, что использование продукции других производителей может навредить телефону.

6. Никогда не очищать смартфон. На поверхности телефона скапливается огромное количество бактерий, поэтому в целях гигиены необходимо очищать его с помощью мягкой ткани. Кроме того, рекомендуется следить за чистотой зарядного порта. Там скапливается особенно много мелкого мусора, из-за чего телефон может дать сбой.

7. Разрешать использование геолокации для всех приложений. Это сокращает срок службы аккумулятора. Большинство приложений могут нормально функционировать и с отключенной геолокацией.

8. Включать уведомления на всех приложениях. Push-уведомления поддерживают высокий уровень готовности гаджета и требуют постоянного обмена данными. Чтобы отключить их, зайдите в «настройки», выберите «уведомления» и включите уведомления только для важных приложений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8