Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.04.2019 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы узнали, как сэкономить на мобильной связи

Автор: Ирина Ермакова

Фото: pixabay.com.

Как тратить на услуги сотовой связи меньше, при этом не ограничивая себя в общении. Разбираемся в нашем материале.

1. Необходимо вовремя актуализировать свой тарифный план. Сотовые операторы постоянно выпускают новые, более выгодные тарифы, а старые отправляют в архив. Если ваш тарифный план попадет туда, в скором времени он может измениться до неузнаваемости – появится «плата за соединение» или увеличится стоимость звонков и SMS. Следите за новыми предложениями своего или других операторов и контролируйте свои расходы на связь.

2. На большинстве тарифов внутрисетевая связь бесплатная. Если у вас телефон с двумя сим-картами, можно пользоваться сразу двумя от разных операторов. Так вы значительно сократите свои расходы.

3. Если вы пользуетесь смартфоном, совершать звонки и отправлять сообщения можно при помощи мессенджеров. Так вы будете тратиться только на интернет.

4. Если у вас несколько мобильных устройств, с которых вы выходите в интернет: смартфон, планшет, модем — вовсе ни к чему покупать для каждого из них сим-карту. Можно раздавать доступ на все устройства с роутера или непосредственно со смартфона.

5. У большинства операторов есть различные бонусные программы, в рамках которых вам могут начисляться или дополнительные деньги на счет (например, процент от каждого платежа), или, что чаще бывает, бонусные баллы, которые впоследствии можно будет обменять на услуги связи, например, те же самые пакеты минут или роуминговые опции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1