Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.04.2019 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО И ПОНИМАНИЕ

Ежегодно 21апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России В.В.Путин подписал, как говорится в этом документе, "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".

Местное самоуправление — это своего рода образ общественной жизни, на основе которого действует самоуправляющееся общество. Это выбор свободных граждан, которые доверяют избранным ими представителям и наделяют их властными полномочиями.

Работу органов местного самоуправления можно рассмотреть на примере любого поселения. Свой выбор мы остановили на Плотниковском сельском поселении, главой которого в сентябре прошлого года избран С.В.Кибальников, желая узнать его свежий взгляд на вопросы первостепенного значения.

- Сергей Владимирович, можно напомнить нашим читателям о Вашей трудовой биографии? И что повлияло на Ваш выбор баллотироваться на должность главы поселения?

- Большую часть детства и юности я провел у бабушки в Бобрах, поэтому Плотниковское поселение для меня родное, не меньше, чем Даниловка. Работал в Центре занятости населения, затем в лесничестве и ООО «ВАПК». И все время интересовался жизнью родных хуторов. Поэтому, когда в январе прошлого года мне предложили назначение на должность главы в качестве временно исполняющего обязанности, заручившись поддержкой родных и знакомых, решил попробовать свои силы.

- С чего начали свою деятельность? И какие задачи считаете первостепенными?

Подробнее читайте в нашей газете в № 43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19