Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.03.2019 07:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБУСТРОЙСТВО ПРИХОДСКОЙ ЖИЗНИ

Даниловский храм святых апостолов Петра и Павла с 1997 года имеет статус Памятника истории и культуры Волгоградской области и внесен в Единый реестр объектов истории и культурного наследия. На протяжении длительного времени в здании поэтапно велись восстановительные работы исключительно на пожертвования прихожан.

Сегодня реставрация храма может проводиться только в рамках целевой программы в соответствии с планом строительных работ, установленным проектом. Пока же силами прихожан ведется благоустройство церковной территории.

Работниками ИП "Черничкина" произведен большой внутренний ремонт гостевого домика. Для расширения полезной площади помещения убраны межкомнатные перегородки, выполнены полная замена отопительной системы и электропроводки, дверей и окон, обновлены полы и потолки, поклеены обои. А все строительные материалы по себестоимости выделил предприниматель А.А.Свердлов. Теперь в это обновленное просторное и светлое помещение переведена церковная лавка.

В настоящее время ведутся ремонтные работы в здании бывшей лавки, где планируется открыть детскую комнату для организованного пребывания маленьких детей во время участия их родителей в богослужениях. В соседней комнате разместится библиотека духовной литературы. Также предстоит обустройство церковной кухни. Одновременно ведутся внутренние работы в недостроенном здании воскресной школы. Утепляются потолки и стены, затем очередь за отоплением, электропроводкой и отделкой.

Немало даниловцев уже изъявило желание участвовать в занятиях воскресной школы. Для взрослых их будет проводить настоятель храма иерей Павел, а для детей — матушка Таисия. Все больше людей приходит на службу, особенно в праздничные дни, что свидетельствует о пробуждении интереса к православной жизни.

Настоятель храма Павел Джанхотели выражает большую благодарность всем, кто принимает непосредственное участие в ремонте, строительстве и благоустройстве храма, кто жертвует средства на все проводимые работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26