Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.02.2019 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему волгоградцам-сладкоежкам стоит отказаться от сахара

Автор: Дмитрий Норовлянский

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Разумеется, сахар содержится в таком количестве пищи, что отказаться от него полностью практически невозможно. Однако если существенно ограничить потребление сахара, вас ждет несколько приятных сюрпризов. В материале «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, что произойдет, если вы будете есть меньше кондитерских изделий, откажитесь от сладкой газировки и перестанете добавлять сахар в напитки.

У большинства любителей сладкого наблюдается высокий уровень сахара в крови. Глюкоза позволяет человеку восполнять энергию, однако ее избыток очень опасен. У сладкоежек может быть нарушен обмен веществ поэтому, ограничив потребление сахара, вы станете более здоровым и энергичным.

Помимо того, что сахар сам по себе содержит много калорий, он входит в состав высококалорийных продуктов. Поэтому отказавшись от него, вам сразу станет легче избавляться от лишнего веса.

После отказа от сладкого вы приятно удивитесь нормальной работе кишечника, ведь сахар расщепляется именно там.

Также если вы перестанете потреблять много сахара, вам перестанет хотеться делать это вновь и вновь. Съедая конфету, вы получаете дозу удовольствия и немедленно желаете получить следующую. Это будет продолжаться до тех пор, пока сладкое будет рядом. Однако если вы пересилите себя, и уберете из рациона большое количество сахара, в скором времени заметите, что вам его практически не хочется, а поведение окружающих начнет вызывать недоумение.

Вы наконец почувствуете настоящий вкус продуктов. Добавляя большое количество сахара, к примеру, в кофе или чай вы никогда не узнаете каков вкус на самом деле. Возможно, сначала вам будет немного непривычно, но чтобы избавиться от этого чувства, нужно всего несколько дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1