Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.02.2019 07:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОДИТЕЛЬ В ВОЕННОЕ И МИРНОЕ ВРЕМЯ

Многим мальчишкам, рожденным в шестидесятых, по достижении совершеннолетия предстояло не просто проходить срочную воинскую службу, но и в мирное для нашей страны время оказаться в местах боевых действий, стать участниками войны и своими глазами видеть смерть.

Валерий Александрович Носаев ( на снимке) из Атамановки был призван в армию в октябре 1986 года, а через четыре месяца оказался в жаркой во всех отношениях республике Афганистан.

Службу проходил сначала водителем в роте охраны, затем механиком в разведывательной роте, а потом на военном «КАМАЗе» возил грузы в Кабул. Трудно сказать, где было сложнее и опаснее, каждая служба имеет свои тонкости, а опасность в чужой стране подстерегала всюду.

Демобилизовался Валерий в январе 1989 года за месяц до официального вывода советских войск из Афганистана, с честью выполнив свой воинский долг перед Родиной. Награжден медалью "За боевые заслуги" в августе 88-го и медалью "Воину-интернационалисту". Но сегодня время службы в армии вспоминает с болью в сердце.

В настоящее время Валерий Александрович работает водителем «КАМАЗа» в ОАО КХК «Краснодонское», выполняя необходимую и самую мирную на земле работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22