Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.02.2019 07:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСОБАЯ И ПОЧЕТНАЯ МИССИЯ

14 ноября 2018 года в музее-панораме «Сталинградская битва» прошли торжественные проводы в армию. Пятнадцать призывников области были отправлены на срочную воинскую службу в Президентский полк, двенадцать из них — городские жители. На протяжении пятидесяти лет на эту службу направляются самые достойные наши земляки, и за это время сложились и армейские династии, когда юноши идут по стопам своих отцов и даже дедов.

Быть частью Президентского полка — особая и почетная миссия, включающая в себя службу по охране Московского Кремля, других государственных объектов и у памятника Неизвестному солдату у Кремлевской стены. При отборе призывников предъявляются высокие требования к их физической форме и моральному облику. Юноши, с детства впитавшие дух патриотизма, готовы с честью и достоинством представлять Сталинградскую землю в элите Российской Армии.

В числе этих призывников был и наш земляк Егор Стрючков (на снимке). По окончании Даниловской школы юноша поступал в Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности, успешно прошел физподготовку и сдал вступительные экзамены, но не прошел по конкурсу. Именно тогда его и рекомендовали на срочную службу в Президентский полк. Возможно, такой поворот судьбы стал серьезной проверкой правильности его профессионального выбора.

Будучи школьником, Егор большое внимание уделял физической подготовке, играл в футбольной команде, также имеет много Грамот и значок ГТО. Наверное, отчасти на его выбор повлияла и служба отца в полиции. И все же до армии в его душе изредка появлялись сомнения, но по прошествии трех месяцев воинской службы Егор убедился в правильности своего решения. Мечтает о поступлении после демобилизации в военный институт. В Президентском полку ему нравится все: насыщенные интересными занятиями и событиями дни, военная подготовка, караулы и наряды, форма одежды, отношения с сослуживцами.

Родители Егора гордятся сыном и желают ему успешной службы, а младшая сестренка Маша очень скучает и переживает за брата, находящегося вдали от родного дома.

Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99