Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.12.2019 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик года - лидер в коллективе!

15 ноября 2019 года стартовал районный конкурс "Ученик года". Учащиеся 9-11 классов из девяти общеобразовательных организаций приняли участие в двух первых конкурсах "Портфолио участника" и видеоролик "Я — лидер XXI века". 13 декабря ребята попробуют свои силы в интеллектуальном конкурсе "Эрудит" и спортивном конкурсе "Спорт — это сила и здоровье". В марте ребят ждет заключительный этап — конкурс социальных проектов "Спешите делать добро".

Задачами конкурса являются: выявление наиболее успешных обучающихся образовательных организаций Даниловского района, формирование заинтересованного отношения к интеллектуальной, спортивной, творческой и общественной деятельности, мотивация к развитию социальной компетентности для достижения жизненной успешности.

Все девять участников активно включились в работу. Перед ребятами стоят непростые задачи, но наши участники целеустремленные и будут бороться до конца.

Членами жюри конкурса являются директора школ, которые оценивают всех участников, кроме своего, согласно критериям Положения.

Очень приятно, что у каждого современного молодого человека имеется свое мнение, которое в беседе подтверждается серьезными аргументами. С каждым участником конкурса я побеседовала лично, и каждый оставил о себе приятное впечатление. Кто-то робко и стесняясь, говорил о своих заслугах, кто-то гордо и уверенно говорил о своих планах на будущее, а кто-то просто и непринужденно отвечал на все вопросы с приятной улыбкой на лице. Но все участники уверены, что они по окончании конкурса приобретут новых друзей, опыт участия в конкурсах, общения с незнакомыми людьми.

Поближе познакомлю вас со всеми участниками районного конкурса "Ученик года".

Босов Андрей — ученик 9 класса Даниловской СШ им. А.С.Макаренко. Его девиз: "Я в этом мире, мир во мне!" Андрей сам сочиняет стихи для конкурсов и мероприятий, хотя и интересуется точными науками, но является победителем районных олимпиад по истории, обществознанию, географии. Является членом волонтерского движения в Даниловской школе. Свободное время проводит с друзьями.

Кузнецова Анастасия — ученица 9 класса Березовской КСШ-интерната. Увлекается спортом, любит играть в волейбол.

Читает не только художественную, но и научно-познавательную литературу. Участвует в конкурсах и конференциях с проектными работами о своём родном казачьем крае. Активно принимала участие в мероприятиях, посвященных Году К.И.Недорубова.

Мараховская Софья — ученица 9 класса Профсоюзнинской СШ, одна из самых активных учениц школы и жительниц п. Профсоюзник. Участвует во всех праздничных концертах и тематических мероприятиях поселка. Увлекается музыкой, солирует, а также поет со своей лучшей подругой дуэтом. Её любимые предметы — биология, литература. Имеет высокие результаты на районной олимпиаде по русскому языку.

Янина Арина — ученица 9 класса Краснянской ОШ. Жизнерадостная и веселая девушка, поэтому и её девиз, с которым она шагает по жизни: "Улыбка — это мое лицо! Смех — это мой характер! Радость — это моя жизнь!" Мечтает стать юристом, участвует в районных олимпиадах по русскому языку, истории, математике, ОБЖ. Принимает активное участие в жизни школы и хутора. А свободное время Арина проводит со своей семьей, братьями и сестрами.

Босов Станислав — ученик 10 класса Лобойковской СШ, увлекается спортом, целеустремленный. Станислав пользуется авторитетом среди своих сверстников. Мечтает свою жизнь связать с профессией пожарного, как и его близкие родственники. Его любимые предметы — обществознание, география. Является призером районной олимпиады по географии. Во всех радостях и неудачах его поддерживают родители. Решился на участие в конкурсе, потому что считает, что в 10 классе чуть больше времени, и есть возможность готовиться к конкурсным испытаниям.

Буракова Ирина — ученица 10 класса Атамановской СШ, самая открытая и позитивная участница конкурса. Её девиз — "Кто, если не я!", поэтому ведет активный образ жизни, посещает театральный кружок, участвует в концертах школы и хутора. Красиво поет. Умеет организовать свое свободное время. Ирина рисует, ее работы получают заслуженные награды на творческих конкурсах. Увлекается математикой. Помогает своей младшей сестренке в учебе.

Андрюшкина Элонна — ученица 11 класса Сергиевской СШ. Активный участник конкурсов и фестивалей различного уровня. На ее счету более десятка проектных и исследовательских работ, которые она достойно представляет на конкурсных мероприятиях. Участвует вместе со своими подружками в концертах перед жителями станицы Сергиевской и хутора Заполянский. Принимает участие в волонтерском движении по благоустройству станицы и облагораживанию памятных мест.

Дынников Никита — ученик 11 класса Плотниковской СШ. Доброжелательный и рассудительный. Пользуется поддержкой друзей и своих близких. Артистичен, поэтому занимается в драмкружке и участвует в творческих постановках на новогодних представлениях. Любит играть в волейбол и баскетбол. Участвует в конкурсах с проектными работами по экологии, занимая призовые места на региональном уровне.

Пахомова Алена — ученица 11 класса Островской СШ. Прирожденный гуманитарий, т.к. является победителем и призером всевозможных литературных конкурсов. Победитель конкурса сочинений, олимпиад по русскому языку и литературе. Участница профильных смен в детских лагерях. Лидер волонтерского отряда Островской школы и российского движения школьников. Участвует в добровольческих акциях и социальных проектах.

Всем ребятам пожелаем достойных выступлений, добра, сил, успехов.

И пусть победит сильнейший!

И.В. ДЕМЧЕНКО,

зам. главы Даниловского муниципального района,

начальник отдела образования,

опеки и попечительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93