Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.12.2019 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебро и золото под новый год

В Волгограде 22 декабря прошли соревнования по рукопашному бою. Традиционно воспитанники ДЮСШ (тренер Э.Ю. Косминский) приняли участие в турнире.

Всего за победу боролись порядка 100 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях.

Помимо выяснения, кто из бойцов сильнейший, и повышения физической и специальной подготовки, а также спортивного мастерства, задачей турнира является популяризация рукопашного боя как вида спорта, формирование здорового образа жизни молодежи, подготовка к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, воспитание у детей патриотического и нравственного самосознания. Почти все схватки получились интересными и держали в напряжении зрителей от начала и до конца боя. Один из спортсменов поединка обязательно имел большое преимущество над своим соперником в плане физических данных или большего опыта, но даже те спортсмены, которые стали заниматься совсем недавно, проявляли бойцовский характер, выходя на схватку с более сильным соперником, и, несмотря на различие в классе, зачастую оказывали достойное сопротивление. Вырвав победу или же потерпев поражение, эти девочки и мальчики приобретали такой необходимый им опыт, а их тренеры получали представление, какие элементы необходимо подтянуть у того или иного бойца.

По итогам соревнований спортсмены заняли призовые места. Мальчики в разных возрастных категориях: 1 место — Петр Половко, Герман Фрелих, 2 место — Артемий Киреев.

Команда Даниловской ДЮСШ (14-15 лет) в этом первенсве заняла третье место. Всем победителям соревнований вручили грамоты, кубки и медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88