Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.12.2019 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время подводить итоги

Итоги летнего пожаро-опасного периода, а также задачи по обеспечению комплексной безопасности социальных и образовательных учреждений в период новогодних праздников рассмотрены в ходе внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). Мероприятие прошло под председательством главы Даниловского района С.С. Копытова. В работе комиссии приняли участие члены КЧС и ПБ, начальники отделов администрации района и главы поселений.

Участники заседания заслушали и обсудили вопросы профилактики травматизма и гибели граждан в результате пожаров; организации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период; вопросы пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий.

В связи с этим присутствующими было принято решение активизировать профилактическую работу с населением на предмет пожарной безопасности в быту. Особенно рекомендовано обратить внимание на работу с гражданами социального риска, обеспечив информирование населения о мерах пожарной безопасности в печатных и электронных средствах массовой информации.

- В ходе рассмотрения вопроса об организации новогодних и рождественских мероприятий руководителям учреждений культуры и образования рекомендовано принять меры по приведению в надлежащее противопожарное состояние подведомственных объектов, провести дополнительные инструктажи по ПБ, обратить внимание на безопасность мест проведения праздничных мероприятий, исключить применение пиротехнических средств в помещениях, — сообщил Е.А. Деев, инспектор ОНД по Даниловскому, Котовскому и Ольховскому районам.

Руководители противопожарных ведомств также доложили об итогах работы и готовности к проведению новогодних мероприятий. Глава Даниловского района в завершение заседания поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал всем безопасных праздников.

На период предстоящих новогодних мероприятий для предупреждения пожаров взяты на особый контроль вопросы обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей: территории для проведения праздников гуляний обеспечены первичными средствами пожаротушения, автоматические системы обнаружения и тушения возгораний находятся в исправном состоянии.

Напомним, задачу по обеспечению комплексной безопасности жителей в период праздников на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8