Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.12.2019 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛУЧ НАДЕЖДЫ

В Серафимовиче состоялся областной фестиваль художественного творчества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Луч надежды". Проводится фестиваль уже одиннадцать лет, но впервые в статусе областного. Цель мероприятия — поддержать особую молодежь, обеспечить им полноценное участие в социокультурной жизни региона.

Родоначальником данного фестиваля стал клуб для детей и молодежи с ограниченными возможностями "Алые паруса" (г.Серафимович). Ежегодно клуб приглашает своих друзей на фестиваль, где встречаются творческие дети и молодежь. За это время ребята успели подружиться и теперь с нетерпением ждут ежегодных встреч и с любовью и теплотой встречают новых участников.

«Луч надежды» дает возможность его участникам весело и непринужденно общаться, играть, петь, танцевать, читать стихи и прозу, реализовать свои творческие способности и мечты.

На фестивале свой талант и творческие достижения продемонстрировали около шестидесяти участников из одиннадцати муниципальных образований Волгоградской области. Даниловский район представляла юная вокалистка Лиза Ромашкина, покорившая слушателей своим чистым голосом. Среди участников фестиваля Лиза встретила своих друзей и обрела новых знакомых.

Участие в подобных мероприятиях помогает творческому развитию особенных детей, способствует их общению, дарит массу впечатлений и положительных эмоций.

Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10