Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.12.2019 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭПОХА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО УЧЕТА

Профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, отмечается ежегодно 22 декабря, а утвержден в 1966 году в память о принятии Государственного Плана Электрификации России в 1920 году. День энергетика посвящен специалистам, которые ежедневно заботятся о том, чтобы в наших домах было электричество, работали все бытовые приборы.

Даниловский РЭС производственного отделения Камышинские электрические сети обслуживают большую часть населенных пунктов района. По словам начальника РЭС В.В.Думчева, в 2019 году проводился плановый капитальный ремонт электролиний. Большой объем работ выполнен в станице Сергиевской, где произведен ремонт нескольких корпусов, в частности замена двух трансформаторов, двадцати двух опор и воздушных линий электропередач напряжением 0,4 кВ.

В станице Островской также выполнена замена электролиний, а по всем поселениям района — замена устаревших голых проводов на современные изолированные.

Для повышения качества контроля за потреблением электроэнергии и своевременной оплатой услуг Постановлением Правительства с 2020 года предусмотрена замена всех электросчетчиков на интеллектуальные приборы учета, позволяющие производить полный учет дистанционно, а также в случае задолженности по оплате электроэнергии дистанционно отключать ее поставку или устанавливать ограничение по мощности для недобросовестных плательщиков. Новые приборы устанавливаются за пределами домовладений на опорах электропередач за счет электросетей, являясь их собственностью. В нынешнем году интеллектуальные приборы учета установлены у домовладений в Каменном, Филине и частично в Даниловке.

В сельских населенных пунктах помехами для нормального функционирования электросетей становятся большое расстояние между домовладениями и нежилые заброшенные дома, территория вокруг которых быстро зарастает деревьями, создавая опасность для проводов. Вырезкой деревьев занимаются электросети, а помощь в их вывозе оказывают администрации поселений.

Работа с электричеством относится к разряду жизненно опасных сфер производства. Поэтому к специалистам предъявляются повышенные квалификационные требования. И, по словам Владимира Васильевича, для Даниловского РЭС актуальна кадровая проблема. Молодые специалисты после ВУЗов не стремятся возвращаться в сельскую местность.

Из числа молодых специалистов Думчев В.В. представил инженера производственно-технической группы Владимира Александровича Любецкого (на снимке), который по окончании сельскохозяйственного института по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" в 2014 году прибыл на работу в родную Даниловку.

Владимир Александрович работает с клиентами по вопросам присоединения домовладений к электросетям. В его обязанности входят подготовка и заключение договоров на дополнительные услуги, замена счетчиков учета электроэнергии, переоформление документов о присоединении и изменении точки присоединения, разработка технических условий на подключение к сетям, подготовка проектов сетей на ввод в эксплуатацию. Также инженер выезжает на объекты для осмотра условий и разработки вариантов техприсоединения, на основании чего выполняет документацию, рассматривает жалобы клиентов и принимает решения по устранению возникающих проблем.

За время работы Владимир Александрович зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом, постоянно повышающим свой профессиональный уровень. Подтверждением сказанного может служить тот факт, что вышестоящее руководство консультируется с ним по вопросам техприсоединения объектов к электросетям.

В канун профессионального праздника Владимир Васильевич Думчев поздравляет всех своих сотрудников и коллег смежных организаций и желает им здоровья, трудовых успехов и благополучия в семьях.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2