Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.12.2019 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: «Мы будем развивать волонтерское движение»

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко, архив.

Отвечая на вопрос о господдержке молодежных инициатив, Владимир Путин высоко оценил работу волонтеров и пообещал продолжить развитие этого движения. Волгоградская область – признанный лидер этой работы.

На традиционной большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что государство продолжит поддержку молодежных инициатив и особо выделил волонтерское движение.

– Миллионы людей работают, это просто невероятно. Мы будем развивать волонтерское движение! – сказал Президент России.

Напомним, в сентябре в Волгоградской области начал работу окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор региона Андрей Бочаров встретился с добровольцами и обсудил с ними не только вопросы развития волонтерского движения, но и реализацию на территории региона приоритетных проектов ХХI века в сфере здравоохранения, дорожно-транспортной отрасли, экологии и других.

Напомним, волгоградская молодежь активно участвует в разработке и внедрении в жизнь проектов развития, рассчитанных на десятилетия вперед. Так, именно инициативы молодежи легли в основу концепций благоустройства поймы реки Царицы, парка Победы у подножия Мамаева кургана, общественных зон в Волгограде и муниципалитетах области – эти территории уже успели стать новыми точками притяжения для жителей всех поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2