Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.12.2019 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на здравоохранение направят еще 950 миллионов

Автор: Светлана Усанова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

На 1,467 млрд рублей должен увеличиться областной бюджет на этот год. Ресурсы для такой внушительной корректировки главного финансового документа региона появились благодаря поступлениям из федеральной казны.

Сегодня законопроект о поправках в бюджет Волгоградской области на текущий год рассматривался на заседании профильного комитета облдумы.

Одобрив изменения, депутаты рекомендовали принять его во всех чтениях на ближайшем заседании регионального парламента.

– Вопросы распределения дополнительных дотаций субъектам Российской Федерации на прошлой неделе рассматривались в правительстве. Нам выделено 1,467 млрд рублей. Средства будут прежде всего направлены на объекты здравоохранения, соцзащиты, транспортное обслуживание, – рассказал первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. – Это хорошее подспорье в реализации той же стратегии развития здравоохранения, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В том числе по строительству сети центров амбулаторной онкологической помощи. Работа уже идет, и в конце года мы завершим ее первый этап.

О необходимости восстановления и развития первичного медицинского звена недавно говорил и Президент России. Дополнительные поступления позволят региону двигаться дальше в этом направлении. В целом финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения в Волгоградской области» планируется увеличить на 947,8 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8