Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.12.2019 13:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров и молодые профессионалы обсудят развитие региона

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Во встрече с губернатором примут участие около 50 человек – это молодые профессионалы, представляющие различные сферы: образование и наука, АПК, промышленность, архитектура и строительство и другие. В их числе победители различных состязаний: участники конкурса «Лидеры России», призеры конкурса профмастерства «Абилимпикс».

Глава региона уделяет большое внимание молодежи и ее участию в общественной жизни Волгоградской области. В своей речи на инаугурации Андрей Бочаров подчеркнул роль молодого поколения:

– Будущее нашей области, всей нашей страны во многом зависит от молодёжи. У нас в Волгоградской области прекрасная современная энергичная молодежь. И очень важно, чтобы молодёжь связывала свое будущее, будущее своих детей с Волгоградской областью, по-настоящему гордилась нашей родной землей — легендарной землей с богатой историей, многонациональной самобытной культурой, казачьим колоритом, глубокими традициями, заложенными и передаваемыми старшими поколениями.

Андрей Бочаров считает важным продолжать работу по созданию условий для раскрытия и реализации возможностей и потенциала каждого человека.

– Мы будем, как и прежде, работать в единой команде с жителями, с общественностью, опираясь на поддержку Президента нашей страны. Никто не сделает такую масштабную работу за нас. Только вместе, – говорил ранее губернатор.

При участии волгоградской молодежи в городе реализованы проекты по созданию музея «Россия.Моя история», парка Победы, проекта по поддержке молодежного предпринимательства, развитию поймы реки Царицы.

В регионе предпринимаются системные шаги по созданию для молодежи комфортных условий для реализации ее потенциала с учетом мнения представителей молодого поколения. Только за последнее время Андрей Бочаров провел встречи с победителями, призерами национального и мирового чемпионата WorldSkills, участниками форума «Пятый семестр»; посетил волгоградский социально-педагогический колледж, филиал волгоградского медколледжа в Волжском, училище имени Штепо в Калаче-на-Дону.

Интерес к проблемам молодежи и стремление их решить, вовлечение молодежи в работу по развитию региона — обеспечивает поддержку губернатора со стороны молодых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5