Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.12.2019 14:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ ГОД - НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ

ЗАГС осуществляет государственную регистрацию рождения, заключения и расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, регистрацию смерти. Выдает повторные свидетельства и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния. И выполняет прочие функции, связанные с государственной регистрацией. Кроме бумажных дел, проводит торжественные церемонии бракосочетания.

Даниловским отделом ЗАГС за период с 01.01.2019 г. по настоящее время зарегистрировано 435 актов гражданского состояния. Из них 101 запись акта о рождении детей — 56 мальчиков и 45 девочек. Для своих сыновей в нынешнем году родители предпочитали имена: Дмитрий, Иван, Александр, Матвей, для дочерей: Анастасия, Василиса, Валерия, Виктория. За последние годы первенство одерживают имена Александр и Виктория. Сегодня при выборе имени отмечается большое разнообразие, а редкими именами в этом году явились: Руслан, Борис, Савелий, Имран, Марина, Кристина, Ясмина, Мадина.

В нашем районе выросло число семей, в которых воспитываются по два, три и более детей. За этот период 26 отцов признали свое отцовство, 43 пары в нашем районе образовали семью, но, к сожалению, за это же время была оформлена 41 запись о расторжении брака.

Шесть человек решили переменить свои биографические данные. Зарегистрировано 259 актов о смерти, что на 16 актов меньше, чем за тот же период 2018 года. Среди умерших — 115 женщин и 144 мужчины.

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 09.01.2018г. №4 "Об организации работы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния" отделу ЗАГС администрации Даниловского муниципального района за период 2018-2020 годы необходимо перевести 116022 единиц записей актов гражданского состояния по всем видам. На данный момент переведено 71837 актовых записей. Данный вид работы в отделе ЗАГС выполняют на договорной основе специалисты второй категории Галина Сергеевна Майданова, Юлия Сергеевна Ретюнская, Алена Викторовна Редько.

Два работника трудятся в ЗАГСе на постоянной основе — начальник отдела Екатерина Геннадьевна Свистунова (стаж работы в отделе 11 лет) и ведущий специалист отдела Елена Сергеевна Жаворонко (стаж работы в отделе 4 года). Наряду с основной работой специалистами отдела периодически проводятся чествования юбиляров супружеской жизни по их желанию и торжественные регистрации имянаречения.

Две пары решили зарегистрировать свой брак в последний день уходящего года.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2