Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.12.2019 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров поручил обеспечить безопасность волгоградцев в праздники

Автор: Оксана Норовлянская

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Задачи по разработке и дальнейшему выполнению комплекса мер для обеспечения безопасности жителей Волгоградской области и работы систем жизнеобеспечения во время новогодних праздников поставил губернатор Андрей Бочаров.

На оперативном совещании в понедельник, 16 декабря, он ответил, что в Волгоградской области пройдет большое количество торжеств, основными участниками которых станут дети.

– Поручаю всем заместителям губернатора, руководителям органов муниципальных образований утвердить графики проведения новогодних и рождественских праздников, – сказал глава региона.

Также он поручил утвердить графики круглосуточного дежурства ответственных лиц, в частности руководителей региональной администрации, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления для координации действий в праздники.

— Во взаимодействии с правоохранительными и контрольно-надзорными органами организовать межведомственную работу по обеспечению комплексной безопасности жителей и объектов, – добавил Андрей Бочаров.

Особое внимание во время праздников будет уделено безопасности при перевозке групп детей. Также будет проводиться постоянный противопожарный мониторинг.

Андрей Бочаров поручил принять все необходимые меры для бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения. В частности, должны быть сформированы резервы сил и средств для действий при осложнении обстановки и угрозе ЧС, определен состав дежурных, ремонтно-восстановительных бригад, сообщает пресс-служба главы региона.

В регионе активизируется работа по праздничному оформлению городов и поселений с привлечением бизнес-сообщества. Все вице-губернаторы и руководители органов исполнительной власти примут личное участие в праздничных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1