Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.11.2019 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров встретился с Александром Степановым

Автор: Дарья Соловьева

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области обсудил с заместителем министра науки и высшего образования РФ вопросы подготовки востребованных экономикой кадров, а также развития высшей школы и научной сферы. Кроме того, стороны рассмотрели ход реализации в нашем регионе национальных и приоритетных областных проектов.

Каждый год волгоградские вузы подтверждают свой высокий уровень подготовки кадров, а также постоянно реализуют многопрофильные образовательные и инвестиционные проекты в рамках международного сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья. Наши вузы стабильно входят в такие авторитетные рейтинги, как Times Higher Education, QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, наш регион лидирует по количеству иностранных студентов, обучающихся в ЮФО – их насчитывается 3,5 тысячи. Активное участие в реализации мероприятий нацпроектов «Наука» и «Образование» принимают научное сообщество и студенчество. В Волгоградской области работают различные образовательные и волонтерские центры.

В рамках господдержки по линии Минпромторга РФ в волгоградских вузах созданы и действуют два инжиниринговых центра и выстроено взаимодействие с крупнейшими предприятиями.

Предварительные итоги этой комплексной работы и дальнейшие планы сегодня обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и замминистра науки и высшего образования России Александр Степанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2