Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.11.2019 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как защитить мозг от возрастных болезней

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Ученые рассказали, какой образ жизни необходимо вести, чтобы мозг оставался здоровым как можно дольше.

По словам американского психиатра Гэрри Смолла, защитит мозг от возрастных болезней физическая и интеллектуальная активность, сбалансированное питание и отсутствие стресса.

Резко снизят риск развития сенильного слабоумия всего лишь 20 минут быстрой ходьбы. Двигательная активность повышает уровень эндорфинов, заставляя человека чувствовать себя счастливым, пишет medikforum.ru.

Как показывают исследования, неправильное питание и лишний вес в среднем возрасте повышают риск возникновения деменции в старости. Врачи рекомендуют употреблять омега-3 из рыбы или орехов. Этот элемент борется с воспалениями, которые разрушают мозг.

По возможности необходимо оградить себя от стрессов. Дело в том, что гормон кортизол, который вырабатывается при нервном напряжении, увеличивает риск развития болезни Альцгеймера.

Наконец, врачи рекомендуют почаще читать, разгадывать головоломки и просто общаться с другими людьми на разные темы. Доказано, что мозг людей, которые ведут интеллектуальную деятельность, дольше остается здоровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2