Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.11.2019 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Единый день пенсионной грамотности"

14 ноября 2019 года во всех регионах страны прошел "Единый день пенсионной грамотности".

УПФР в Даниловском районе ежегодно принимает активное участие в акции. Специалисты Управления в этот день провели уроки пенсионной грамотности с учащимися ПУ №40 и старшеклассниками Даниловской средней школы. В ходе урока школьники и студенты познакомились с базовыми понятиями пенсионного обеспечения, порядком расчета пенсии и формирования пенсионных накоплений, солидарным характером российской пенсионной системы.

Так же в любое время у преподавателей и самих ребят есть возможность обновить свои знания, для учащихся и библиотек учебных заведений вручены красочные буклеты "Все о будущей пенсии".

Всероссийская кампания по повышению пенсионной грамотности проходит в стране с 2011 года. Вот уже девять лет Пенсионный фонд активно взаимодействует с учащейся молодежью. Решение обратиться именно к молодой аудитории неслучайно. Для ребят, которые в ближайшие годы начнут свою трудовую деятельность, важно с первых дней ответственно подходить к выбору работы, соблюдению трудовых прав и понимать, как формируются пенсионные права и какие факторы помогут к моменту выхода на пенсию быть уверенным в достойном пенсионном обеспечении. Помочь получить основы такой информации помогают сотрудники Пенсионного фонда.

Кроме того, ПФР в образовательных целях ведет в сети Интернет канал "Школьникам о пенсиях" — сайт school.pfrf.ru, где много важной информации в доступном, понятном интерактивном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2