Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.11.2019 07:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские предприниматели получат дополнительную поддержку

Автор: Людмила Бреусова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сегодня в Волгограде стартовала стратегическая сессия федеральной Корпорации по развитию МСП. Она проходит впервые в нашем регионе и собрала представителей органов исполнительной власти и муниципалитетов, федеральных институтов поддержки, научного и бизнес-сообщества.

Волгоградская область стала площадкой для крупного бизнес-мероприятия с федеральным участием. В течение двух дней специалисты будут обсуждать актуальные вопросы и проблемы, связанные с развитием малого и среднего бизнеса, в частности имущественную поддержку и финансирование инновационных стартапов.

– Выездная сессия Корпорации МСП проходит впервые в Волгоградской области, – отметила заместитель губернатора Анна Писемская. – Во время ее работы будет рассмотрено много важных вопросов, поговорим о формах имущественной и финансовой поддержки малого бизнеса, взаимодействии с контрольно-проверяющими органами, кредитовании стартапов под залог интеллектуальной собственности. Это хорошая площадка для решения многих проблем местных предпринимателей.

В рамках сессии пройдут круглые столы по вопросам оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу, презентации инвестиционных проектов, деловые встречи и переговоры.

Отмечено, что Волгоградская область активно взаимодействует с федеральными структурами, оказывающими поддержку инновационному бизнесу. Компаниям-разработчикам и производителям наукоемкой инновационной продукции доступны гранты Фонда содействия инновациям, прямые гарантии Корпорации МСП, финансовая поддержка МСП Банка. Инструменты господдержки позволяют бизнесу вкладывать средства как в проектирование, так и в реализацию собственных инновационных идей.

Так, в этом году на получение грантовой поддержки по программам Фонда содействия инновациям было подано 102 заявки на общую сумму около 500 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Семь проектов уже получили финансирование в размере 47 миллионов рублей. До конца года будут подведены итоги еще по нескольким программам фонда, и число получателей средств увеличится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4