Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.11.2019 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 простых советов помогут волгоградцам продлить жизнь сантехнике

Автор: Мария Хмелева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Гарантии, которые дает производитель сантехники, перестают действовать при ее безграмотном использовании. Даже недорогие изделия могут надежно служить долгие годы, если соблюдать несколько правил.

− Смесители и краны

Уход за ними нужен не только с эстетической точки зрения. Чтобы на кране не образовывался налет, необходима регулярная чистка со специальными средствами. Лучше наносить гель или порошок сначала на губку, и уже ею протирать кран. После чистки обязательно смывайте моющее средство.

Не открывайте надолго слишком горячую воду – это разрушает мелкие части смесителя.

Одна из самых распространенных причин износа сантехнического оборудования – перепады давления воды. Обычно краны рассчитаны на давление в 10 атмосфер, но специалисты рекомендуют не превышать три атмосферы. Можно воспользоваться редукторами давления или применить дедовский способ: регулировать давление краном на трубопроводе горячей и холодной воды. Обычно краны открыты на всю.

Вода, загрязненная механическими примесями, злейший враг «нежной» европейской сантехники. Защитить ее помогут фильтры грубой очистки.

Бурсопротекторы больших пальцев ногБольшой выбор недорогих бурсопротекторов для ног. Цены от 190 руб. Выбирайте!Узнать большеzdorovyenogi.ruЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.Яндекс.Директ

− Раковины и ванны

Не следует чистить их металлическими щетками с использованием сильных химических средств. Растворители могут испортить цвет ванны, а жесткая губка нанесет царапины, которые со временем приведут к серьезному разрушению эмали.

Лучший способ продлить срок их эксплуатации – всегда протирать губкой с мягкими чистящими средствами или обычным жидким мылом и насухо вытирать после использования. Позаботьтесь также о том, чтобы краны не протекали – постоянное попадание воды на поверхность провоцирует ржавчину и известковый налет.

Самый простой и эффективный способ избавиться от налета – обработать поверхность салфеткой, смоченной в обычном столовом уксусе.

− Унитазы

Для дезинфекции лучше пользоваться специальными моющими средствами и лишь в исключительных случаях кислотными препаратами. После использования такие средства нужно смывать, поскольку кислота разрушает не только эмаль унитаза, но и канализационные трубы.

Для профилактики серьезных засоров специалисты советуют один-два раза в месяц прочищать трубы. Можно заливать в сливное отверстие около трех ведер очень горячей воды. Важно, что это должен быть не кипяток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1