Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.11.2019 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расценки, нормы и наряды...

11 ноября в России отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года.

Экономика — особая сфера в производственном секторе и занимает важное место в жизни каждого человека. Мы сталкиваемся с ней на каждом шагу и в любом месте: дома, на работе, в учебном заведении, в магазине, на улице — везде. Сами того не замечая. Знание даже основ экономики позволяет каждому из нас осмысленно и грамотно решать постоянно возникающие в повседневной жизни насущные задачи и проблемы. Для дружной и сплоченной команды это не просто дата в календаре — это официальный повод получать поздравления в связи с профессиональной деятельностью.

На протяжении 20 лет экономическую сферу Даниловского района возглавляла женщина с сильным характером, обладающая острым умом и целеустремленностью — Людмила Серафимовна Чекунова. Под ее руководством работали Г.С. Обмачевская и Е.В. Руденко.

Сегодня отдел экономики, имущества и землепользования возглавляет Н.А. Волкова, экономическое направление ведут Е.А. Дробинина, В.В. Багрина и С.Е. Марченко. Экономисту, как правило, присущи аналитический склад ума, логическое мышление и математические способности. Требуются не только разносторонние практические знания, но и интуиция хозяйственника. Таковыми качествами обладают те, кто трудится в различных организациях, выполняя одну экономическую функцию: П.А. Шевченко и О.А. Волкова (Даниловская ЦРБ), Л.А. Перова (ФГБУ "Главрыбвод"), П.В. Мараховский, Е.С. Лещенко и И.В. Терновая (МКУ «МЦБ»), А.А. Корнеева и А.В. Гребенникова (МКУ "ХЭС") и Г.В. Жеребцова (МУП "Благоустройство"), ранее в этой сфере трудились Н.Ф. Назаренко (Даниловская ЦРБ) и Л.И. Терновая (ранее ОАО "Маслодел"). Работать в команде — в этом и кроется главный результат успешной работы. Команда чувствует ответственность и старается не подвести район.

- Наталья Александровна, что бы вы пожелали коллегам в канун праздника?

- В нашей сфере работают настоящие, достойные специалисты, которые способны гарантировать успешное развитие организаций, достижение новых высот, укрепление экономики района. Желаю всем финансового и материального успеха, уверенности в завтрашнем дне, несмотря на многочисленные нюансы.

Пусть все будет с финансами успешно, причем заработная плата окажется радостной! Желаю особенных, гениальных идей, заслуживающих воплощения в реальности.

Отмечая День экономиста, помните о том, что работа — это всего лишь часть нашей прекрасной жизни, способной удивить другими гранями.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6