Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.11.2019 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагогический дебют

30 октября в г. Волжском состоялось торжественное закрытие первого регионального конкурса профессионального мастерства "Педагогический дебют". С 24 по 29 октября в школах № 35, 37 и в лицее №1 г. Волжского прошли все этапы конкурса "Педагогический дебют" — отборочный, заключительный и финальный, по итогам которых были определены пятерка финалистов-призеров и победители в двух номинациях "Молодые педагоги" и "Молодые управленцы".

Главной задачей конкурса было не столько поощрение лучших, сколько совершенствование условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала молодых управленцев и педагогов, создание активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Молодые специалисты принимали участие в конкурсных испытаниях: презентация "У меня это хорошо получается", "Решение управленческих кейсов", "Публичное выступление", ток-шоу "Профессиональный разговор". От Даниловского района в региональном конкурсе "Педагогический дебют" принимала участие директор Березовской КСШ-интерната Ю.С. Зименкова.

Юлия Сергеевна в Березовской школе работает с 2004 года учителем и 2 года директором. За годы работы проявила себя активным и творческим педагогом, позитивным человеком, лидером в коллективе. Ее педагогическое кредо: "где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя искорка, которая сияет у каждого по-особому. Но чтобы она разгорелась еще ярче, нужно дать ребенку капельку тепла. Но что может быть больше?"

В номинации "Молодые управленцы" места распределились: 1 место — А.В. Лебедев, директор МОУ "СШ №16 Краснооктябрьского района Волгограда", 2 место — Юлия Сергеевна Зименкова, директор Березовской кадетской (казачьей) средней школы-интерната Даниловского муниципального района, 3 место — И.А. Боженов, заместитель директора по воспитательной работе МОУ "СШ №89 Дзержинского района Волгограда".

Комитет образования, науки и молодежной политики и Волгоградская областная организация профсоюза образования наградили победителя и призеров регионального конкурса Почетными грамотами, денежными сертификатами и сертификатом на оплату организационного взноса на участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагогический дебют".

Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе уважаемую Зименкову Юлию Сергеевну! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться вперед, развиваться и добиваться новых творческих побед и успехов!

И.В.Демченко,

заместитель главы Даниловского муниципального района, начальник отдела образования, опеки и попечительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2