Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

31.10.2019 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волжском открылся первый приют для беременных

Автор: Ирина Марченко

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Сегодня в городе-спутнике Волгограда состоялось торжественное открытие православного приюта для будущих мам, попавших в сложную жизненную ситуацию. В мероприятии приняли участие представители епархии, в том числе, владыка Феодора, а также общественных и социальных организаций.

Основная цель создания такого учреждения – помочь женщинам преодолеть проблемы, не отказаться от рождения ребенка, благополучно выносить и родить его. Приют уникальный для Волгоградского региона и Калачевской епархии, которая приняла непосредственное участие в его создании.

Отремонтировать и обустроить помещения бывшего детского сада удалось на грантовые средства. В трех комнатах временно смогут размещаться несколько беременных или только что родивших женщин, которые попали в кризисную ситуацию.

За время пребывания в приюте они смогут в спокойной обстановке решить свои проблемы. Предполагается, что обеспечение едой и лекарствами в этот период епархия возьмёт на себя.

Особенно важно, что с женщинами будут работать специалисты – соцработники, психологи, юристы.

– В этом приюте мы должны оказывать комплексную и совместную помощь, – отметил в ходе открытия владыка, – пока такое учреждение первое, но опыт будет транслироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2