Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.10.2019 15:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спешат тушить пожар

Наверное, из всех водителей в мире можно выделить тех, от которых зависит жизнь людей — это водители «скорой помощи» и пожарной службы.

Задача водителя пожарной машины — не только доставить личный состав к месту пожара, но и правильно установить машину на безопасном расстоянии. Кроме этого, водитель несет ответственность за бесперебойную подачу воды и других огнетушащих средств.

В зависимости от сложившейся ситуации водитель может включиться в полноценную работу пожарных. Водителям пожарных автомобилей Даниловской пожарной части не раз приходилось заниматься спасением лесных насаждений, имущества и жизни людей. Особенно тяжело, когда горят большие площади лесов или полей. Главное, когда выезжаешь на пожар — успеть.

Рассудительность, смелость, ответственность и исполнительность — эти качества присущи водителям пожарного автомобиля. Без этого невозможно работать спасателем. На их плечах лежит ответственность за судьбу людей. Поэтому вместе, плечом к плечу они противостоят последствиям стихии и другим тяжелым моментам, связанным со службой.

Только работая в команде, можно качественно и профессионально выполнять возложенные на водителей Даниловской ПСЧ обязанности. Для того, чтобы собраться и подготовить машину к выезду, у этих людей есть несколько минут. При этом своей работе они отдают годы. Вот уже порядка 30 лет на службе в должности водителей трудятся С.А. Фролов, П.Д. Руденко, которые находятся уже на заслуженном отдыхе. 15 лет А.Н. Гаевой и 12 — В.Ф. Михайлов. Почти десять лет за баранкой спецмашины Ю.В. Марченко и В.И. Конев, немногим более пяти — В.Ю. Брагин. Есть и те, кто за рулем пожарного расчета не так давно, но с такой же скоростью, включив проблесковые маячки, спешат на помощь: М.И. Ротенко, С.Н. Марченко, Г.П. Касимовский и А.И. Шиленин.

Добавлю, чтобы стать настоящим водителем пожарной машины, недостаточно обладать только теоретическими знаниями и практическими навыками в вождении и борьбе с огнём. Человек этой профессии должен быть смелым, отважным, мужественным и выносливым. Именно этими качествами и обладают герои данной статьи.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135