Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.10.2019 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять советов, которые помогут волгоградцам легко просыпаться по утрам

Автор: Алина Алещенко.

Фото: pixabay.com.

Нередко по утрам непросто избавиться от сонного состояния и настроиться на дневные заботы. О том, как зарядиться бодростью сразу после пробуждения, читайте в нашем материале.

1. Зарядка

Совет довольно очевидный, однако зарядка действительно помогает вернуть себе тонус – будет достаточно и десяти минут. Кроме того, если начинать делать упражнения еще лежа в кровати, после звонка будильника, то взбодриться будет гораздо легче.

2. Контрастный душ

Отлично прогоняет сон контрастный душ даже с небольшими перепадами температуры. Можно использовать гели для душа с бодрящими и освежающими ароматами – тропическими, цитрусовыми, кофейными.

3. Уход за собой

Привычные процедуры, связанные с красотой, помогают настроиться на новый день и улучшают настроение.

4. Вода

Полезно выпить стакан воды за полчаса до завтрака. Туда можно добавить, например, кусочек огурца или немного лимонного сока.

5. Завтрак

Утренний прием пищи – залог бодрости днем. Поэтому важно, чтобы он был питательным и при этом полезным. Хорошим выбором будут смузи, каши, свежие фрукты. Однако если хочется сладкого – не стоит отказывать себе в этом. Главное – умеренное количество и полезные ингредиенты (например, оладьи на овсяной муке и измельченный банан вместо сахара).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2