Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.10.2019 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светлый остров общения

Библиотека сейчас – это не только территория чтения и центр информации. В первую очередь – это территория культуры, досуга и общения. Это одно из немногих мест, где можно провести время в обществе близких по духу людей, где человеку можно отдохнуть с пользой и что немаловажно – бесплатно.

Главный признак клуба "Общение", что при Даниловской районной библиотеке – это постоянный состав участников. Но при всем постоянстве этот показатель всегда относительно подвижен. Придти на наши клубные встречи может каждый, а потом уже как получится. Нравится – люди остаются. С гордостью можем сказать о высоком рейтинге клуба. После летнего перерыва участников клуба ждала цветочно-музыкальная гостиная «Вальс цветов».

Ведущие поведали много нового и интересного о цветах. На Земле десятки тысяч цветов – и у каждого цветка свое назначение, свой характер, своя история, своя сказка.

Участники мероприятия читали стихи о цветах, смотрели клипы, посвященные различным цветам под музыку Шопена, Доги, Штрауса, Чайковского, исполняли песни, в которых есть названия цветов. Праздничный настрой на мероприятии создавали картины местных художников: В.Ф. Ермолаева, Т.А. Игнатовской, Г.А. Давиденко. Т.Ф. Мулиной, Т.В.Сакаевой. Помимо художественных картин, были представлены работы декоративно-прикладного творчества: Н.В. Прокофьевой, Т.Ф. Чорноморец, В.Н. Селиверстова, З.Б. Бессережневой и другими.

Г.В. ФРОЛОВА,

ведущий библиотекарь Даниловской районной

библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27