Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.10.2019 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Волгоградской области появятся пункты финансового просвещения

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Жители отдаленных сел Волгоградской области смогут задать вопросы из сферы финансов и получить базовые знания о финансовых продуктах и услугах в общедоступных пунктах финансового просвещения. Впервые такие локации появятся в Дубовском районе в селах Оленье и Песковатка.

Пункт финансового просвещения – удобный формат информирования граждан, особенно в отдаленных и малодоступных территориях. На вопросы жителей сел Оленье и Песковатка ответят эксперты Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России.

- Наши представители будут общаться с потребителями финансовых услуг напрямую, — пояснил управляющий Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Михаил Белов. – Жители получат всю необходимую информацию, в том числе о том, как наиболее выгодно и безопасно получить ту или иную финансовую услугу. Представители регулятора ответят на любые вопросы в области использования банковских карт, расскажут о последних законодательных изменениях в финансовой сфере, которые касаются каждого потребителя. Очень часто у людей возникают вопросы, на многие из которых получить ответ на селе проблематично. Поэтому, думаю, такой формат будет очень востребован.

Региональный проект по повышению финансовой доступности реализуется Банком России с мая текущего года совместно с администрацией Волгоградской области, операторами сотовой связи и финансовыми организациями. В июне специалисты Банка России провели социологический опрос населения, а также разработали схему географического распределения течек доступа к финансовым услугам. Полученные данные будут использованы в выработке конкретных решений для каждой райнов Волгоградской области.

В рамках этой работы подписано пилотное соглашение с администрацией Дубовского района по организации на его территории пунктов финансового просвещения. Пункты финансового просвещения откроются в Оленье и Песковатке Дубовского района уже в декабре. Узнать о режиме их работы можно будет в администрации района. Планируется открыть такие площадки и в других селах этого района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2