Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.10.2019 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классный лес в Даниловке

Всероссийская экологическая акция "Классный лес" проходит во многих субъектах РФ в рамках партийного проекта "Единой России" "Чистая страна". Так школьники в Волгоградской области, в том числе и в Даниловском районе посадили молодые саженцы.

Посадка деревьев на пришкольной территории Даниловской школы была 4 октября. Озеленение участка, создание школьной березовой аллеи прошло по инициативе Даниловского местного отделения единороссов и в рамках Всероссийской экологической акции "Классный лес".

В акции приняли участие учащиеся 11 классов, педагоги, директор школы А.А. Пестров (депутат городского поселения Даниловское) и секретарь Даниловского МО, глава района С.С. Копытов, который обратился к школьникам:

- Ребята, сегодня мы высаживаем эти березы не только для себя, но и для будущих поколений даниловцев. Вы и все, кто будут здесь учиться, станут любоваться деревьями, которые мы сегодня посадили. Теперь в школьном дворе есть свой маленький "классный лес" от 11 класса.

Экологическая акция прошла на уроке биологии (преподаватель Е.Е. Киреева). Это и хорошее времяпрепровождение, и польза для нашей природы, а также доброе и нужное дело не только для нашей школы, но и для всей страны.

Партия "Единая Россия" запустила эту акцию для экологического просвещения подрастающего поколения, чтобы у детей формировалось чувство ответственности за окружающую среду.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6