Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.10.2019 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность прежде всего

По-прежнему актуальной остается тема безопасности на дорогах. Каждый год гибнет огромное количество детей. Государство берет на себя ответственность за защиту и охрану жизнедеятельности человека. Наша школа также уделяет этому большое внимание. Совсем недавно прошла Неделя безопасности.

В Профсоюзнинской СШ в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения" прошли различные мероприятия: беседы, просмотр видеофильмов о ПДД, конкурсы, викторины.

Младшие школьники начали этот день со знакомства с историей дорожного движения. Беседа называлась "Возникновение правил ПДД в России". Затем учитель прочитала рассказ А.Дорохова "Обочина", который ребята с интересом обсудили. А на классном часе "Красный. Желтый. Зеленый" самые маленькие ученики своими руками смастерили макеты светофора.

Учащиеся 5-7 классов приняли активное участие в классном часе "Соблюдай правила дорожного движения". Повторили и закрепили основные правила ПДД, просмотрели видеоролик, приняли участие в тестировании "С юмором, но серьезно".

Познавательным и полезным стал классный час для учащихся 8-11 классов на тему "Мотоцикл — моя страсть": узнали, чем покрывают дороги, как нужно двигаться по тротуару, повторили дорожные знаки, узнали о наказании за нарушение ПДД.

Мы понимаем, что одним днем безопасности все задачи не решить. Поэтому эта работа будет продолжаться в течение всего учебного года.

Н. В. СОРОКИНА.

и. о. директора

Профсоюзнинской СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6