Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.10.2019 12:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградцы могут поддерживать холодильник в идеальном состоянии

Автор: Елена Худенко.

Фото: pixabay.com

Эффективно использовать это устройство и перестать выкидывать продукты помогут следующие советы.

Температура

Условия хранения продуктов очень важны, в особенности температурный режим. Выстраивайте его так, чтобы в холодильном отсеке значения были на отметках от +1 до +4 градусов, а в морозильной -18℃. Чем меньше содержимого в вашем холодильнике, тем меньше нагрузки, поэтому вы можете регулировать мощность работы для экономии электроэнергии.

Если ваш холодильник предусматривает разморозку, проводить ее нужно не реже одного раза в год.

Уборка

Все подтеки и пятна внутри устройства лучше устранять незамедлительно. Ручки холодильника стоит протирать каждый день. Кроме того, раз в несколько дней нужно перебирать продукты на полках и использовать в первую очередь те, у которых заканчивается срок годности.

Основательно мыть холодильник нужно раз в 3 месяца. Для этого вытащите все полки и очистите их с помощью обычной мыльной воды, хлорку лучше не использовать. Справиться с застарелыми пятнами помогут сода и зубная щетка. После того как все полки и стенки холодильника вымыты – протрите их насухо.

Раз в год отключайте устройство от сети и проводите чистку задней стенки холодильника и пространства под ним. Также желательно снять решетку и протереть от пыли вентилятор, чтобы система охлаждения работала еще эффективнее.

Оформляем визы Шенген! Волгоград!Визовый Центр «Visa Region»! Оформление виз для россиян «Под ключ»! Гарантия низких цен!Узнать большеvolgograd.visa-region.comЯндекс.Директ

Сортировка

В холодильнике можно хранить не все продукты. Не нужно туда складывать большинство фруктов и овощи, особенно если они еще недозрели.

Не стоит также ставить в холодильник жестяные банки, их содержимое нужно переложить в стеклянную посуду или пластиковые контейнеры.

Для того чтобы холодильник не перегружался, не ставьте туда горячую или теплую еду.

Ликвидируйте продукты с истекшим сроком годности, это полезно и для холодильника, и для вас самих.

Лишними в холодильной камере будут и открытые емкости с вареньем, соусами, сиропами. Им будет лучше просто в темном месте. Проверяйте условия хранения на этикетках.

Холодильник предназначен для хранения ягод и спелых фруктов, некоторых овощей, молочных продуктов, яиц, мяса, рыбы и всех открытых продуктов, на упаковках которых указано, что их нужно хранить при низких температурах. Также можно хранить готовые остывшие блюда.

Место

Правильное распределение на полках – залог сохранения условий хранения. На верхних лучше всего размещать то, что не нужно готовить (колбасу, соусы, закуски, остатки блюд и прочие).

Средняя полка предназначена для молочных продуктов и яиц, нижняя – для мяса и рыбы. Для овощей и фруктов есть специальные отсеки. В дверцу же можно ставить соки, заправки и другие продукты с большим сроком годности.

Запахи

Используйте контейнеры с крышками, и для профилактики возникновения неприятного запаха можно использовать специальные блоки либо блюдце с содой, которые нужно периодически менять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1