Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.01.2019 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как одним фруктом можно очистить весь дом, узнали волгоградцы

Автор: Наталия Еремеева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Лимоны содержат кислоту, которую можно использовать как чистящее средство. Сок цитрусового плода гарантированно заставит ваш дом сверкать. Способы, как заменить лимоном моющие средства для уборки, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Разделочные доски

Чтобы убрать грязь с разделочных досок, нужно равномерно выдавить лимон на поверхность кухонной утвари. Дальше натираем доску разрезанной половинкой цитруса и оставляем на незначительное время, за которое кислота справится с пятнами.

Отбеливатель

Лимонный сок используется и как отбеливатель для стирки постельного белья. Для этого в тазик наливаем воду, забрасываем в нее грязную постель и добавляем кусочки лимона. Тазик с бельем ставим на огонь на несколько минут. Эффект от такой стирки не заставит себя ждать.

Обезжириватель

В бутылку с пульверизатором наливаем два стакана воды. В нее добавляем лимонный сок (достаточно будет 1⁄2 стакана) и чайную соду (примерно 1 столовая ложка). После всех манипуляций взбалтываем бутылку – раствор готов.

Пищевые контейнеры

На пластик контейнера выжимаем сок лимона. Затем разрезанной половинкой цитруса натираем поверхность тары. Дожидаемся, когда она подсохнет, и споласкиваем ее водой. Пятна пропадут и больше не вернутся.

Ванная комната

Небольшое количество чайной соды смешиваем с лимонным соком. Образовавшуюся смесь наносим на грязную поверхность. Через 30 минут пасту смываем и наслаждаемся чистотой.

Блестящая поверхность

Посыпаем соль на одну из половинок лимона и натираем ею посуду из меди. После такой процедуры предметы засверкают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9