Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.09.2018 08:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ОЧЕРЕДИ - УБОРКА ПОДСОЛНЕЧНИКА

В районе практически завершены уборочные работы зерновых сельскохозяйственных культур. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 77282 га. Общий намолот составил около 91 тысячи тонн. Неубранными остались небольшие площади поздних зерновых культур (кукуруза, просо, гречиха).

Пробный обмолот ранних гибридных сортов подсолнечника провели в ООО "ВАПК" и КФХ "Клеймёнов", "Пахомов", "Димитров". Полученные результаты позволяют смотреть с осторожным оптимизмом на урожай этой сельскохозяйственной технической культуры.

Погодные условия для сева и вегетации озимых культур, для сельскохозяйственных товаропроизводителей в этом году складываются весьма благоприятно. Так, по данным Гидрометцентра в нашем районе за два дня выпало более 20 мм осадков. На данный момент посеяно около 37 тыс. га озимых культур, в основном по чистым парам. Но уже, как говорилось выше, прошедшие дожди благоприятно сказались на посевах, и многие руководители хозяйств планируют сеять ещё озимые, но уже по непаровым предшественникам.

По прогнозам специалистов АПК, увеличение озимого клина в районе может достигнуть 40 тыс. га.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3